返回赣州政府网首页>>

申请信息 没有地方住,是要逼我们一家四口到市政府自杀吗?
申请时间  2017-10-31
申请内容 我原是潭口镇人,农村户口,14年嫁入三江乡,现已有两个孩子,没有地方可住,一直在外租房子住,向三江乡与蓉江新区申请一年批地建房,至今都不给我批我,请问局长,我们赣州市是要把穷人都逼死吗?
办理状态 已办结
办理意见   刘桥英: 你在赣州市政府信息公开平台上提交的要求提供住房的申请已收悉。 现依据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条第(三)项的规定,答复如下: 你要求获取的政府信息不属于本机关公开职责权限范围。建议你向蓉江新区管委会(8163661)咨询。 市政府网管办 2018年1月12日