返回赣州政府网首页>>

申请信息 兴泉铁路征地补偿标准
申请时间  2017-11-27
申请内容 征地都开始了,征地公告都还没发,补偿标准也没出,水田,三年前都是52一平,三年过去了还是五十一平,这个征地,征地补偿方案合法吗???
办理状态 已办结
办理意见   肖时钊: 你在赣州市政府信息公开平台上提交的要求公开兴泉铁路征地补偿标准的申请已收悉。 现依据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条第(三)项的规定,答复如下: 你要求获取的政府信息不属于本机关公开职责权限范围。建议你向当地政府咨询,宁都县政府电话:6821563。 市政府网管办 2018年1月12日