返回赣州政府网首页>>

申请信息 每万人拥有社会组织数
申请时间  2017-04-14
申请内容 1、 本市是否建有统一的人口基础数据库?人口基础数据整合共享及应用情况如何? 2、 本市是否建有统一的法人基础数据库?法人基础数据整合共享及应用情况如何? 3、 本市是否建设了城市云/政务云平台?如已建,请提供云平台应用及运营支撑情况简要介绍。 4、 本市是否建设了政府数据开放平台?如已建,请提供网址及平台应用简要介绍。 5、 本市是否建立网络舆情监测平台?是否制定了网络舆情监管相关管理办法?如是,请相关管理办法及平台应用情况简要介绍。 6、 本市是否建有网络安全管理平台?是否制定了网络安全管理相关制度办法?如是,请提供相关管理办法及平台应用情况简要介绍。 7、 本市网民数量达到多少?注:提供最新统计数据 8、 本市是否建设了公共信用信息共享平台?如已建,请提供平台网址及简要介绍信息。
办理状态 已办结
办理意见   马咸存: 你在赣州市政府信息公开平台上提交的要求获取本市是否建有统一的人口基础数据库等信息的申请收悉。 现依据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条第(三)项的规定,答复如下: 你要求获取的政府信息不属于本机关公开职责权限范围。建议你向相关主管部门咨询。 市政府网管办 2017年4月18日