返回赣州政府网首页>>

申请信息 赣县世瑞新材料有限公司黄婆地钨锌多金属矿是否具备《安全生产许可证》、排污许可证以及是否过期
申请时间  2018-09-16
申请内容 赣县世瑞新材料有限公司黄婆地钨锌多金属矿是否具备《安全生产许可证》、排污许可证以及是否过期。
办理状态 已办结
办理意见  


陈文曦您好,您的申请已收悉。现答复如下:1关于赣县世瑞新材料有限公司黄婆地钨锌多金属矿是否具备《安全生产许可证》以及是否过期,您申请的政府信息公开不属于我局公开职责权限范围,我局无相关信息;2关于赣县世瑞新材料有限公司黄婆地钨锌多金属矿是否具备排污许可证以及是否过期:根据《固定污染源排污许可分类管理名录》(2017年版),有色金属矿采选业国家版排污许可证尚未列入该目录实施时限,建议您向赣县环保局咨询了解该项目地方版排污许可证核发情况。