返回赣州政府网首页>>

申请信息 关于拆除赣州市农村空心房相关政策
申请时间  2017-12-11
申请内容 拆除空心房相关红头文件,1、空心房的定义是什么?2、拆除后土地使用权如何处理?3、拆除农民空心房是否有相关补助,毕竟这是农民的私有财产受法律保护,任何单位个人无权侵占和损毁。
办理状态 已办结
办理意见   黄春林: 你在赣州市政府信息公开平台上提交的要求公开关于拆除赣州市农村空心房相关政策的申请已收悉。 现依据《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十一条第(三)项的规定,答复如下: 你要求获取的政府信息不属于本机关公开职责权限范围。建议你向当地政府咨询,于都县政府电话:6232278。 市政府网管办 2018年1月12日