欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
生活不能自理的老人是否可以申请护理费补助?
已回复
类型:咨询
2021-04-05 09:03:08
我母亲75岁,多年前中风,治疗后四肢无力,颈脖子僵硬,不能转动,生活不能自理。我为生活所迫在外打工,只能由老父亲代我照顾母亲,父亲也年事已高,照顾我母亲非常吃力,这就只能我回来照顾我母亲了,但我回来照顾母亲就断了经济来源,所以能否申请政府给予适当补贴。
官方回复
回复单位:市民政局 2021-04-16 16:52:51
您好。4月16日已通过电话回复您,感谢您的来信。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意