欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
关于恳请维护中梁蟠龙府广大业主合法权益的申诉
已回复
类型:投诉
2019-10-10 15:15:36
我们是赣州市开发区中梁蟠龙府小区的业主,要向贵局反映该小区房屋存在质量问题的情况,广大业主已多次向开发商提出了彻底整改的要求,但赣州梁源置业公司罔顾业主的合理诉求 该公司所准备交付之楼盘存在以下几点问题: 1、商铺层高为达到销售宣传的层高,私自切除原结构梁,破坏主体结构,导致商铺楼上01户型楼板及墙面裂缝。 2、原规划备案图纸小区铝合金型材为断桥铝门窗,主卧窗户为双开启扇,开发商私自设计变更为普通铝合金材质。 3、厨房、卫生间玻璃未钢化问题,没装地漏。 4、小区路面及休闲地面大面积铺贴红砖,与开盘销售宣传及售楼沙盘严重不符 5、入户门存在设计缺陷,3栋06户型、9、12、16栋01、04户型有条件外开门变成内开,13栋、17栋、18栋01、04户型为内开门,通行存在被02、03户型外开门碰撞的安全隐患。 6、楼层高度实测只有2.74米,合同约定为2.9米,去掉楼板10cm,应为2.8米,层高明显不足。 以上是我们广大业主目前发现的一些问题,已经多次与开发商协商无果,我们恳请贵局领导高度重视本案的投诉,希望贵局对改项目质量进行一次全面的检测,敦促主管部门协调此事, 帮助广大业主维护自身的合法权益。 谢谢!
官方回复
回复单位:市住房和城乡建设局 2019-10-12 11:25:43
同志你好,根据属地管理原则,请你向经开区住建部门投诉。电话:8372091
特此回复。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意