关于章贡区政府食堂抽油烟机噪声污染严重影响附件居民的投诉 已回复 类型:投诉
2019-07-10 10:13:24
官方回复
回复单位:市生态环境局 2019-07-15 17:11:19
钟李荣:
您好!您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
您反映的问题属于社会生活噪音污染,根据市委市政府《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施意见》规定,属于赣州市城市管理部门主管。因此,建议转由城市管理局依法处理为妥,联系电话为:12319。
感谢您对环保工作的关心与支持!