欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
蟠龙府质量问题
已回复
类型:投诉
2019-09-28 13:19:51
1一楼商铺全部切割下行50公分,严重影响小区格局,存在安全隐患。2小区路面几乎全部采用吸水砖和水泥砖,十分劣质,拉过来都破破浪浪。要求更换硬度更好的石村。3一楼采用带花园销售,现在又说没花园,使一楼住户蒙受损失。4所有窗户材料销售和样板房都是断桥铝,现在随意更改普通铝材,双开改单开,行为不当,。5小区9井和12井楼很多楼面开裂情况,可能是切割地梁破坏主体引起的。望各位领导能重视,为我们蟠龙府业主主持公道!
官方回复
回复单位:市住房和城乡建设局 2019-09-29 15:49:29
同志你好,
你反映的问题收悉,现回复:根据属地管理原则,请你向经开区房管所反映。特此回复
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意