欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

国际时代广场露天停车场的问题 已回复 类型:咨询

2018-11-02 20:24:14   9月开始我们小区露天停车坪被停车管理单位圈起来收费,无端增加业主停车成本,按一天封顶30元,一个月就是900元,我们老百姓是负担不起的。同时我要质疑一下被圈起来位置所属权,为何可以在小区的位置圈地收费?根据《赣州市机动车停放服务收费管理办法(试行)》中规定,住宅(商住)小区内停车场地、设施的停车服务收费,由物业服务企业或停车服务企业接受业主的委托,按照停车服务合同约定执行。那这样是否违法了《办法》规定?
官方回复 回复单位:市城市管理局  2018-11-05 14:55:23
  公共区域停车位施划及管理,请电话资询章贡区城管局停车管理大队。电话0797-8285033.谢谢
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)