欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

关于教育局就业办开具《同意调出函》 已回复 类型:咨询

2018-01-23 23:55:40   您好,我是赣州市章贡区户籍,于2011年7月毕业之后,一直在上海工作,但个人档案一直存放在市教育局就业办。目前本来已经符合上海人才引进落户条件。落户材料中有需要我个人档案所在处提供一份《同意调出函》作为初步审核时用,之后由上海人才中心审核通过,正式调档时提供《调档函》。我咨询赣州市教育局就业办能否开具《同意调档函》,工作人员以从未开过此类证明为由,拒绝我的请求。目前,上海人才中心因无《同意调出函》,无法审核并出示调档函。本市教育局因无《调档函》不允许调档。如此周旋几日毫无结果。 恳请市局领导能帮我解决切实问题。
官方回复 回复单位:市教育局  2018-01-24 10:00:10
  

您好!

您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

经查询您的学籍档案于2011年7月20日转我办保管至今,由于您的人事关系不在我办,我办不具备出具《同意调出函》的资格。建议您将学籍档案转至户籍地人才交流中心,转为人事档案后,由人才交流中心出具《同意调出函》。

如您还有疑问请来电咨询:0797-8239255。谢谢!


赣州市教育局就业办

2018年1月24日

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)