欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

关于个人档案去向问题 已回复 类型:咨询

2018-10-12 10:55:19   本人于2009年7月大专毕业,当年学校将档案返回赣州市教育局,近日咨询过赣州市教育局,回复说档案在2013年6月已转至瑞金市教育局,之后咨询瑞金市教育局,回复当年接收档案名单中有本人的名字,但没有本人档案,当时瑞金市教育局与赣州市教育局联系过,但电话未打通。现在赣州和瑞金都说没有我的档案,我的档案至今天下落不明。现在想问一下我的档案到底去了何处?
官方回复 回复单位:市教育局  2018-10-23 10:37:22
   杨华:

您咨询的“关于个人档案去向问题”问题收悉,现答复如下:

经查询您的学籍档案于20090917日转我办保管至20130615日,于2013 0615日转回瑞金市教育局,接收人梁新,身份证号:362102197411120650。我局工作人员已电话联系您并进行口头答复。

感谢您对教育工作的关心与支持。

 

 

赣州市教育局

20181023

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)