欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

农村拆房我们没地方住怎么办? 已回复 类型:投诉

2017-12-04 00:44:49   我是于都县车溪乡丰产村人,由于家里穷没钱盖房,所以现在还住在土砖房里,可是这几天村委会让我们一家七口搬到我哥的三居式一层毛培房里去住,说我们老房子要给我们拆掉,我爸又喉癌晚期刚做手术,手术后不能说话,这对我们贫困家庭来说就是雪上加霜。于由没有房我己36了,应该来说早过了结婚的年龄,因为没房所以致今未婚。我希望市领导能为我解决困难,非常感谢!
官方回复 回复单位:市人民政府办公厅  2017-12-13 10:30:47
  您好! 您在我们网站上提交的问题收悉。由于该项工作由于都县政府具体负责,您可以向其电话咨询,咨询电话:6232278。 谢谢您对我办工作的关心。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)