欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
赣南大道大型柴油发电机扰民
已回复
类型:投诉
2018-12-05 08:58:37
尊敬的城管局领导。 您好; 赣南大道快速路二标段是政府重点工程,自8月份开始围路施工。施工单位中铁十局在通天岩路9号“金城华府”小区门口5米的路面搭建了钢筋加工厂,使用大型柴油发电机供电,且不做任何隔音降噪处理。每天早上6点到夜间10点不间断发电。导致金城华府整个小区被噪音柴油废气污染,小区居民“苦不堪言”,儿童身心受到极大伤害。小区居民多次会同物业到居委会反映都无法解决。 在万般无奈的情况下现向贵局反映,希望得到及时解决。
官方回复
回复单位:市城市管理局 2018-12-05 16:35:53
施工噪音扰民问题属章贡区城管局管理职能,请向该单位反映,电话8285033.谢谢
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意