欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
任意丢弃动物
已回复
类型:建议
2019-03-27 19:19:47
3月26日下午5点左右有人在沙石菜市场旁丢弃了6、7条小狗,实在是太可恶了,如果是感染了狂犬病咬到人怎么办,就算不咬人,这样在外面肆意繁殖,对环境肯定会造成影响,希望有关部门能把养犬登记实施起来,这样可以减少流浪动物的出现,也可以追究丢弃动物的人的责任。
官方回复
回复单位:市公安局 2019-04-03 16:23:42
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:请您到辖区派出所反映相关问题。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意