欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

作业粉尘大,噪音扰民 已回复 类型:投诉

2018-10-13 23:28:09   南康区浮石乡青云村村委会往南康方向几百米右侧,有人租良田存放石子,而且经常晚上作业,从晚上十点左右直到第二天早,长期这样工作,铲车的作业声音和工程车倒石子的噪音过大,搞的周边村民晚上不好休息,而且灰尘又大,跟村委会和当事人沟通无效特来请求实地走访调查帮忙解决
官方回复 回复单位:市环境保护局  2018-10-19 16:31:40
  

青云村


      您好!您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:



      您反映的问题属于建筑施工噪音污染及建筑施工扬尘污染,根据市委市政府《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施意见》规定,属于赣州市城市管理行政执法局管理。因此,建议转由市城市管理行政执法局依法处理为妥,联系电话为:12319。



      感谢您对环保工作的关心与支持!

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)