欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
2021届全职备考教师资格证面试贫困师范生的无奈求助
已回复
类型:咨询
2022-06-23 10:09:41
本人申请了教师资格证复查,但结果只会显示合格或不合格。 若教师资格证面试中存在徇私舞弊的情况下,我们作为考生又如何得知申述呢?在本人师范专业,结构化答题流程,试讲过程完整,思路清晰,板书有序,答辩都正确的情况下,结果不合格。在这种情况下,考生实在不知是哪个环节出现了问题,还是真如传言所说? 希望有关部门就2022.5月.14号下午46考场(汪光金,准考证号360722124001524),赣南师范大学黄金校区,448高级生物专业教资面试,能够切合实际视频查询,给考生一个相对合理的答复。给一个2021届全职备考教师资格证面试贫困师范生的无奈求助解答。 是否真如赣南师大同场备考学生所言,本校生直接给过,外校生考了多次才让通过?
官方回复
回复单位:市教育局 2022-06-23 15:32:41
关于反映的情况,答复如下:请信访人将有关情况发送至赣州市教育局师资科邮箱shijiaoke8391499@126.com,届时我们将统一受理,统一报送至省教育厅复核,
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意