欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

16年国家一般工作人员出差伙食补助标准问题 已回复 类型:咨询

2018-06-30 21:19:41   如题,请告知这个标准是多少钱一天,计算赔偿时要用
官方回复 回复单位:市财政局  2018-07-04 15:49:53
  

您好,根据《赣州市财政局关于印发〈赣州市市直机关差旅费管理办法〉的通知》(赣市财行字〔2014〕28号)规定,2016年市直机关工作人员省内出差伙食补助费标准为每人每天100元,省外出差伙食补助费标准执行财政部公布的标准,即:出差西藏、青海、新疆为每人每天120元;出差其他省、自治区、直辖市和计划单列市为每人每天100元。

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)