欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

司法拍卖买到的机动车的违章处理问题 已回复 类型:咨询

2018-12-13 10:38:27   请问通过司法拍卖买到的机动车,其拍卖之前的违章行为涉及扣分的应如何处理?扣分责任是否应由原车主负责承担?司法拍卖的买受人是否需要交清违章罚款后才能过户?买受人是否可以免办违章扣分消除手续?买受人是否只要把原来的违章罚款交清,交警部门就可给予办理车辆过户手续?
官方回复 回复单位:市公安局  2018-12-24 09:12:07
  您好:您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:请拨打热线电话0797-8124886反映您的问题。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)