欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
东郊路农贸市场小区脏乱差,各种线路乱搭,隐患很大
已回复
类型:建议
2018-12-05 09:39:11
尊敬的领导 我们是东郊路农贸市场楼上小区的住户,小区内各种线路乱搭,有电线,电缆线,煤气线,各种通讯线。整个小区各种线路纵横交错,像蜘蛛网一样。导致小区看上去非常杂乱,并且线路易发生火灾等隐患很大。现在我市正在大力参评卫生城市和文明城市。希望你们能整治,还我们一个和谐整洁的社区。谢谢
官方回复
回复单位:市城市管理局 2018-12-05 16:34:46
该问题涉及多家管线单位,不属城管部门职能,建议向章贡区政府反映,召集各相关责任部门协调解决。谢谢
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意