欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

章贡区红旗大道42号一13号小南门排挡油烟净化器噪音扰民 已回复 类型:投诉

2018-12-30 22:41:31   我住在江西赣州章贡区红旗大道42号一栋二单元304,楼下小南门排档主要是经营中餐晚餐和宵夜,该排挡安装的油烟净化器开启时震动墙壁,导致我家嗡嗡声不绝于耳,排烟管经常夜里一两点还在轰响,我家里有80多岁老母和8岁孩子中午不能休息,晚上不能早睡,噪音严重影响了我们的正常生活,多次和店主协商未果,店主不但不理会甚至还威胁要砍我全家,最后拨打110被告知噪音归城管处理!我也多次拨打城管投诉电话至今未得到改善,全家人深受噪音困扰,经济情况也不允许我们再搬至别处生活,请问,这种扰民事件真的无人处理投诉无门吗?真的最后要弄到头破血流打架收场的地步吗?现在是夜里十一点屋内仍然轰轰作响,可怜我的女儿眼睁睁地看着我无法入睡,恳请相关部门能督办处理!
官方回复 回复单位:市生态环境局  2019-01-04 14:39:42
  

谢青饶:

    您好! 您反映的问题根据职责分工,属于社会生活噪音,不属于我局职责范围。根据赣州市市委、市政府2017年4月1日印发的《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施意见》规定,由赣州市城市管理行政执法局实施城市管理相对集中行政处罚权。因此,建议转由市城市管理行政执法局依法处理为妥。联系电话为:12319。感谢您对环保工作的关心与支持!

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)