欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

关于开具档案《同意调出函》 已回复 类型:投诉

2018-01-24 00:01:34   你好,本人是章贡区户籍,2011年本科毕业之后再上海工作,但档案一直挂在市教育局。目前我在申请上海市人才引进落户。落户材料需要本人档案所在处出具《同意调出函》作为初步审核,待审核通过之后,会给教育局发《调档函》。但被市教育局以从未开过此类证明为由拒绝。目前落户审核因无《同意调出函》无法出示调档函。本人的问题无处解决,恳请市局领导帮我解决切实问题!
官方回复 回复单位:市教育局  2018-01-24 09:59:42
  

您好!

您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

经查询您的学籍档案于2011年7月20日转我办保管至今,由于您的人事关系不在我办,我办不具备出具《同意调出函》的资格。建议您将学籍档案转至户籍地人才交流中心,转为人事档案后,由人才交流中心出具《同意调出函》。

如您还有疑问请来电咨询:0797-8239255。谢谢!



赣州市教育局就业办

2018年1月24日

信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)