欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

关于市政府南楼北楼外面亮化灯开启时间的建议 已回复 类型:建议

2018-07-09 11:45:51    南北楼外面亮化灯确实很好,尤其在晚上灯火辉煌,亮化了城市的美,值得广大市民的称赞。随着季节时间的变化,节约能源和用电,建议随着季节变化开灯亮化时间应该改变,尤其现在夏季天黑更晚,就应该晚些时间打开,应该随着季节时间的变化制定不同季节时间开灯亮化的时间,不要过早打开,有利于节约用电。
官方回复 回复单位:市人民政府办公厅  2018-07-10 11:12:50
  您好! 您在我们网站上提交的问题收悉。由于该项工作由赣州市机关事务局具体负责,您可以向赣州市机关事务局电话咨询。赣州市机关事务局电话:8391001。 谢谢您对我办工作的关心。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)