欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
关于超标电动车上路问题
已回复
类型:建议
2019-04-07 18:39:40
您好,电动车上临时牌已经非常方便,已经有多种渠道可以办理,但是驾驶证方面,对于我们有一部分来说还是存在问题,在赣州交警微信公众号以及今日头条,百度贴吧都看到了赣州人民留言这两个问题1已经报考汽车类驾照,但还没取的驾照的。2已经取得驾驶证,但还在实习期中。这两种在官方回复是无法受理摩托车驾驶证的。但是我们想合法合规上路,但是政府却忽略了我们一部分群体,请问这种问题是否可以考虑办理临时驾驶证,在一定期限内更换。马上就要实行新政策,但是还是有问题没落实,以上,感谢处理。
官方回复
回复单位:市公安局 2019-04-10 10:34:09
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:请拨打热线电话0797-8124886反映您的投诉及建议。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意