欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

请问县级一般事业单位车改何时启动 已回复 类型:咨询

2017-10-11 20:44:12   公务员车补都领几年了,为啥一般事业单位车改还不启动呀?我们事业单位人员没有车补领,可干的是和公务员一样的工作,甚至还需多做事。经咨询县级相关部门,回复说原先预计事业单位车改于2017年4月底正式启动,可至今未见省市正式车改文件。目前,县级车改前数据报送等工作已完成,只待省市正式文件下发,可正式启动事业单位车改。请问:一般事业单位车改何时启动?人员车补啥时可发放?希望贵厅能关注基层实际,督促落实。
官方回复 回复单位:市人民政府办公厅  2017-10-27 09:15:52
  您好! 您在我们网站上提交的问题收悉。由于该项车改工作由市机关事务局具体负责,您可以向其电话咨询,咨询电话:8391001。 谢谢您对我办工作的关心。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)