欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
户口长久遗失
已回复
类型:咨询
2019-02-01 13:26:44
您好!本人刘捡女,女,出生于1974年10月30号,本人遗失户口多年,原因如下: 父亲刘邦珠在我年幼时去世,母亲(现已去世)改嫁,原先户口本一直存放在爷爷刘家瑜处(已去世),当时户主为我哥刘小燕,九四年出外打工一直没注意户口,在2000年更换新户口本的时候,没有将本人户口登记上,造成遗失! 遗失户口多年,一直在想办法补办户口,因为大多数当事人都已经去世,且无法提供老户口本等相关证明材料,困难重重,近两年一直在县镇公安局往返咨询,得到的答案都是推诿,具体为:县里说这要去自己镇上办理;镇上说这种事情得向县公安局请示;再而是因为父辈过世、且无法提供当初的老户口本导致没有户口。请求相关领导和部门能给予帮助。
官方回复
回复单位:市公安局 2019-02-18 17:09:54
您好, 您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:请拨打户政咨询电话0797-8303165。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意