垃圾池恶臭冲天 已回复 类型:投诉
2019-08-12 09:16:34
官方回复
回复单位:市生态环境局 2019-08-16 16:47:05
哈哈:
您好!您在网上反映的问题已收悉,现就具体情况答复如下:
您反映的问题属于城市生活垃圾污染,根据市委市政府《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施意见》规定,属于赣州市城市管理局管理。因此,建议转由市城市管理局依法处理为妥,联系电话为:12319。
感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!