欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
再问赣州市对“职业经理人”的定义?
已回复
类型:咨询
2020-07-06 08:08:10
尊敬的赣州市人民政府领导及工作人员: 你们好! 在6月中下旬的时候写信咨询,求解赣州市对职业经理人的定义,然不知何因,至今还未有解答,故而再次请教! 根据赣州市人才分类目录,市级高层次人才(D类)有一项特指赣州市大型企业的职业经理人,然在市级申报办理的过程中,人社局及章贡区委组织部需要职业经理人证,因与个人及普遍认知有差异,为此请问赣州市对职业经理人的定义是什么?所谓的职业经理人证是该如何报名考取?谢谢!盼复!
官方回复
回复单位:市人力资源和社会保障局 2020-07-07 14:38:19
你好,人社部门没有所谓职业经理人的认定和发证职责,建议你向其他相关部门咨询,谢谢。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意