欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >> 个人中心

赣州快讯网络传媒有限公司(凤凰新闻)拖欠工资 已回复 类型:投诉

2021-09-18 08:28:29    你们好!我是2021届的毕业生,五月份回赣州就业,于8月3日入职赣州快讯网络传媒有限公司(凤凰新闻),于8月28日从该公司离职,该公司以未坐满一个月为由,恶意拖欠,克扣工资,打电话给劳动局举报后,劳动局与之谈话后,让我们私下再协商,但该公司老板直称劳动局算什么!具体录音和截图我都有保存,也正是劳动局的纵容,才使得这样的老板目无法纪,无法无天。工资至今仍未收到。
官方回复 回复单位:市人力资源和社会保障局  2021-09-26 17:40:30
  经核查,舆情反映人于2021年9月17日下午通过电话向市劳动监察局投诉。接到电话后,市劳动监察局工作人员立即联系该公司协调处理。由于双方就工资金额存在较大争议,当时电话沟通协调未果。后经市劳动监察局多次电话努力协调,该公司于2021年9月20日通过转账方式将工资全部付清,舆情反映人对此处理结果无意见。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)