欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
居民小区内住宅改建太空舱
已回复
类型:咨询
2019-05-07 12:56:49
这样的无证旅馆会让居民楼鱼龙混杂,增加风险。太空舱旅馆的开办是否合规?真的可以确保安全吗? 这些太空舱旅馆没有必要的逃生通道、消防设施,不登记住客身份、男女混住。住这样的旅馆不仅个人财物容易被盗,一旦发生消防事故,后果不堪设想。
官方回复
回复单位:市公安局 2019-05-15 16:12:39
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:根据您的描述,该类问题的管理主体是当地的建设、工商部门,请您与相关部门联系反映诉求。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意