欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
台湾城2期停工状况
已回复
类型:投诉
2021-03-02 14:04:10
你好! 位置处于东江源大道东侧赣州台湾城,二期商品房已经快全部卖完了,但是去年12月施工方却停工了. 二期所有楼盘均未交付收房,有了一期的停工事件,二期的业主很担心事件重演. 作为赣州政府部门是否可以为老百姓做好利益相关工作,保证开发商建设速度,能及时开工,保证顺利收房. 谢谢!
官方回复
回复单位:市住房和城乡建设局 2021-03-03 15:15:21
同志您好,根据属地管理原则,请您向经开区住建部门反映,电话:8370280
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意