欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >> 个人中心

卧室楼板大面积严重裂缝 已回复 类型:投诉

2021-09-20 15:34:44    您好,我是赣州招商雍景湾的业主,我于2020年6月购买了招商蛇口赣州房地产有限公司开发的住宅小区赣州招商雍景湾9栋1203房。今年中秋节假日之际,本人有幸到达自己家,查看房屋建设情况,本来愉快激动的心情却怎么也高兴不起来,因为进去之后发现自家的卧室楼板都有大面积的裂缝,裂缝深又宽,其它地方因铺贴了瓷砖暂未发现裂缝。离开之后我把问题反馈给开发商处理,开发商至今无信息回应,恳请政府主管部门监督处理,不胜感谢!
官方回复 回复单位:市住房和城乡建设局  2021-09-24 15:51:11
  您好,根据属地管理原则,请您向经开区住建部门反映,电话:8370280
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)