欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >> 个人中心

网络诈骗 已回复 类型:咨询

2021-09-19 15:53:12   我在2021.3.27号到赣州市开发区公安局报案,网络诈骗了5万多,至今为止半年了,公安局那边也没有任何消息传来,前几天在这里也问了,公安局打电话来了,问我在哪里处理的,是谁处理的,我当时不太清楚,今天在家找到了那个立案的单,公安局叫我回电话,我回了,结果说不是这个电话,我就想知道案子处理了,处理结果???
官方回复 回复单位:市公安局  2021-09-23 16:27:27
  


尊敬的网民朋友

好!您在市人民政府网络问政平台反映的问题收悉,我局高度重视,责成开发区公安分局进行了调查办理。现将有关情况回复如下:

调查于2021年3月26日21时左右前往开发区公安分局刑警大队报案被骗52631元民警与您电话沟通已将相关案件办理情况详细告知。感谢您对公安工作的理解和支持。



赣州市公安局

2021年9月23


信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)