欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

关于沙石镇办理居住证的困难 已回复 类型:投诉

2018-06-25 11:21:08   市公安局的各位领导,我是本市宁都县人,因工作原因,现租住在沙石镇吉埠村,前几天到沙石派出所办理居住证,被告知需要准备多份材料,其中务工人员需购买本地社保满半年以上,自主创业人员需办理营业执照满半年以上。但我从政府工作官网了解到,办理居住证的条件只有一条:年满十六周岁的流动人口在居住地居住登记三十日后,可向居住地派出所申请办理居住证。因此我的问题是,为什么上下执法不一,为难老百姓,或是政令不通,上不达下?希望领导同志答惑解疑,帮忙解决办事难的问题,谢谢!
官方回复 回复单位:市公安局  2018-06-27 14:42:12
  您好, 您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:请拨打户政咨询电话0797-8303165。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)