欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

关于恳求领导给老人一个安度晚年的机会 已回复 类型:投诉

2018-06-28 23:27:16   尊敬的市长 您好! 首先恳求您在百忙之中聆听民生疾苦,我是宁都县洛口镇球田村韶江一组的村民李海清,身份证号码360730198510054530。现年三十多都没有见过比村长大的领导去过的山村,一个贫穷得不能再穷的山村。最近全县开展拆空心房,洛口镇政府野蛮强拆,不管是有人住还是没人住的房子一律拆除。我家有位80多岁的奶奶,家里有专人照顾,镇领导去调研,我奶奶明确表示不愿意拆迁,我房子符合一却政策要求,不是危房,有土地使用证,但政府强制要求拆除,拆除的原因是这房子是土胚房!请问一下领导,如果不是贫穷谁不愿意住新房? 80多岁的老人,怎么能受得了政府部门的恐吓,现在天天以泪洗脸,她年轻时没有少交公家一点粮食,没有做过一件违法的事情,人已暮年,难道就不能给她一点尊严?一定要背井离乡,孤苦晚年?
官方回复 回复单位:市人民政府办公厅  2018-07-10 11:15:46
  您好! 您在我们网站上提交的问题收悉。由于该项工作由宁都县政府具体负责,您可以向宁都县政府电话咨询。宁都县政府电话:6821563。 谢谢您对我办工作的关心。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)