欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

小孩入学 已回复 类型:咨询

2018-06-01 22:46:56   我是章贡区户籍居民,在章贡区工作,小孩也是章贡区户籍,今年9月份要上小学了,我在2015年看到贵局发布了2015年中小学学区划和入学时间、办法等公告,但是今年没有任何消息说今年的中小学学区划分和入学时间、办理入学相关手续的公告,请问我该在哪找这样的公告或者办法
官方回复 回复单位:市教育局  2018-06-04 11:43:18
  

您好!

您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

我区一般在6月底公布“章贡区小学一年级新生预报名登记公告”;一般在7月初,到学区所在小学办理预报名相关手续。

学区(或片区)划分是依据街道、路段、门牌号、学校布局、学校办学规模、小区入住率和人口增长等因素。特别是今年我区新(扩)建了四所小学即将投入使用,所以学区范围有一些调整,正在进行相关认证。

请关注“章贡教育”“章贡招考”微信公众号和章贡区政府门户网站,有最新消息会在公众号和网站及时发布。

如还有疑问,请电话咨询8350281



赣州市章贡区教育局

2018年64


信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)