欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

建议将五洲大道和章江北大道交汇处的三角形区域建成市民休闲娱乐的花园 已回复 类型:建议

2017-12-11 08:32:55   领导您好: 当前这里杂草丛生,非常影响市容,有一段围墙不知道是哪个部门的,围墙外面重了几棵树,里边就是惨不忍睹了。 建议将围墙拆除建一个市民公园,辐射周边小区,现在周边小区除了到江边没有地方去。 另外听说要在恒大名都前面建加油站,那么是否可以把这里的这个加油站拆除,这么近有两个有些多吧。
官方回复 回复单位:市城乡规划局  2017-12-14 15:43:54
  关于建议在五洲大道和章江北大道交汇处一块空地建设公园信访事项的答复 姜烈永先生: 您向我局反映建议在五洲大道和章江北大道交汇处一块空地建设公园事项。现答复如下: 根据规划,五洲大道和章江北大道交汇处的三角形空地规划为加油站用地,为中石化赣州分公司已取得土地,现已启动滨江加油站扩建工程。站北区B-02-01地块(恒大名都南侧)拟建加油站项目因公示期间反映意见较多,暂时不会批准该项目。章江北大道滨江沿岸及章江大桥桥头均建设有公园绿地,可以满足该区域居民休闲娱乐的需求。 赣州市城乡规划局 2017年12月14日
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)