欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
土地经营权被侵占
已回复
类型:投诉
2019-12-02 22:39:51
土地承包经营权被侵害,请帮帮无助的老实农民! 尊敬的领导!我们是赣县区沙地镇利群村大田组的村民,我们的土地承包经营权受到严重侵害,请领导关注,并请帮忙予以解决。1998年9月,我们以家庭承包的方式依法取得枫树口、河背等地约为5.7亩的土地承包经营权。经营期限自1998年9月30日至2028年9月29日。今年6月,沙地镇,利群村委会在没有告知、没有任何补偿的情况下强占我们承包经营的枫树口、河背2亩土地用于建设道路,严重损害我们的合法权益!之后,我们多次找镇,村相关人员要求征地补偿,可一直无人理会。我们认为,我们的土地承包经营权依法取得,应该得到法律的保护。而作为政府部门,应该是法治政府,更应该依法行政、依法作为,不应该无视,践踏村民的合法权利,否则,无异于强盗行径!无奈,无助!再次恳请关注民生、关注农民的领导您帮帮我们,让我们的合法权利得到保护。 谢谢领导! 求助的农民巫星龙 2019年11月21日
官方回复
回复单位:市人民政府办公室 2019-12-06 17:04:48
您好! 您在我们网站上提交的问题收悉。由于该项工作由赣县区政府具体负责,您可以向赣县区政府办
电话咨询。联系电话:4441466。 谢谢您对我办工作的关心。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意