关于孩子学区认定 已回复 类型:咨询
2020-06-29 08:53:42
官方回复
回复单位:市教育局 2020-06-29 14:39:00
网友:
您好!
根据您在网上反映的情况,您孩子的户口在老城区,就符合在老城区的初中学校报名的条件。您可以凭原就读小学发放的报名序号条 和孩子的户口簿到其所在片区初中学校报名登记。
因义务教育阶段教育是属地管理,因此,如您还有详情需要咨询,请拨打章贡区教体局电话:8353421
赣州市教育局
2020年6月29日