欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

关于赣县区王母渡S219省道边铁皮棚整治 已回复 类型:咨询

2018-06-08 17:39:50   领导您好,我是王母渡镇岐岭村的村民,因在外打工后回乡创业,在自家土地上搭建了铁皮棚作为腐竹的加工厂房,一家人就靠做腐竹为生计,然而就在2018年5月18日上午村干部带人来测量厂房说要拆除,也没有作任何协商安排解决问题就离开了,那现在就问一下这个农产品加工的厂房是否要拆除或是由政府统一安排加工厂房位置?
官方回复 回复单位:市人民政府办公厅  2018-06-11 11:07:52
  您好! 您在我们网站上提交的问题收悉。由于该项工作由赣县区政府具体负责,您可以向赣县区政府电话咨询。干县区政府电话:4441466。 谢谢您对我办工作的关心。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)