欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
农村土地只能种植的吗?
已回复
类型:咨询
2019-08-07 16:27:25
我是于都县,银坑镇,里汾村,杆树排小组的人,看到家乡正在大力发展了,想在家搞点养殖业,今年好不容易才把自家的田地和同村人更换在一起了,刚刚开始做田埂,却被镇政府的土管所叫停,理由是农田保护,我就不明白了,我又没在农田建房什么的,只是按养殖业的需要加固田埂了,这样就破坏农田了吗?难道说要象现在一样到处的田都野草疯长,无人操作就是在保护农田了??求指点,不胜感谢
官方回复
回复单位:市农业农村局 2019-08-09 12:32:41
您好,您的问题已收悉。耕地保护这一块的职能在国土自然资源局耕地保护科,咨询电话:8155055。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意