欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
关于要求在赣州市市区购买商品住房的申请
已回复
类型:建议
2018-05-25 14:48:43
关于要求在赣州市市区购买商品住房的申请 尊敬的市长 我是“江西粤磁稀土新材料科技有限公司”法人王可长,我公司是2016年11月区招商引资进入“中国稀金谷钨和稀土产业园”的稀土深加工项目。公司于2016年12月13日注册登记,注册资金壹亿叁仟捌佰万元整。公司主要从事烧结钕铁硼永磁材料的研发、生产及销售。产品可广泛应用于电机、五金、机械、保健医疗设备、水利、航天、航空、汽车、火车等各个领域。 公司年产5000吨高性能磁性材料项目用地120亩,总投资5亿元,固定资产投资4亿元。,项目于2017年完成立项等手续并于2017年5月份开工,目前厂房主体己全面封顶,正在装修和设备安装,预计今年6月份投产。建成达产后年产值可达9亿元,年纳税5000万元,安排就业三百多人。成为目前国内钕铁硼磁性材料行业具有影响力的生产企业之一,同时是中国中车、宝洁公司、德赛等国内外多家知名企业的优质供货商,产品远销东南亚、欧美30多个国家和地区。 为全身心地投入企业的发展和经营我和另外一名股东(周从军)确定把家属全部带入赣州,并已经安排4个小孩在赣州市厚德学校(湖边校区)读书,为方便孩子上学,想在学校周边(经开区范围内)购买商品房2套。由于赣州市政府2017年4月下发了赣市府办发[2017]39号《关于进一步促进我市房地产市场持续平稳健康发展的通知》,通知中限购政策规定。“非赣州市户籍家庭在限购范围内购房需购房人提供自购房之日起计算的前2年及以上在本市中心城区(章贡区、经开区、蓉江新区)连续缴纳个人所得税或社会保险证明(政策出台后不能通过补缴认定)”。 我公司现正在建设之中,以上两个“条件”都不符合,现申请上级解决2套市区内商品房指标! 特此申请! 江西粤磁稀土新材料科技有限公司 法人王可长 2018年5月25日
官方回复
回复单位:市人民政府办公室 2018-05-30 08:41:19
您好! 您在我们网站上提交的问题收悉。由于该项工作由市房管局具体负责,您可以向
市房管局
电话咨询。市房管局电话:8225170。 谢谢您对我办工作的关心。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意