欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

关于电动车办理防盗牌及保险事宜 已回复 类型:咨询

2017-10-09 17:38:43   最近接收到电动车上防盗牌的宣传,办理防盗牌是否是行政规定要强制要安装的?还是自愿安装?强制安装为何只出具宣传单而不是红头文件?如果为了便于管理而需要安装,那强制和保险捆绑是不是不合法?现在买火车机票都不能强制买保险,为何装车牌还要强制买保险。里面是否存在利益滋生?费用是否合理。不挂牌是否允许用别的理由刻意为难?
官方回复 回复单位:市公安局  2017-10-11 09:37:09
   您好:   您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:请拨打咨询电话8124886。
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)