关于兴国四中这个特殊学校 已回复 类型:建议
2021-05-05 11:45:05
官方回复
回复单位:市教育局 2021-05-08 08:57:24
网友:
您好!
您反映“兴国四中这个特殊学校”的问题收悉,现回复如下:
为保护学生视力,让学生在学校专心学习,防止沉迷网络和游戏,促进学生身心健康发展,兴国中专学校(四中)认真执行教育部,省市县文件精神,进一步加强了学生手机管理。学校的管理措施是针对全体学生,不分高中、中专和初中部,没有特殊学生和群体,希望您理解!
为加强对学生的教育和管理,要求学生严格遵守校规校纪,对染发、抽烟等违反学生守则和校规等行为,及时制止,强化正面引导,营造良好学习环境。
感谢您对我们工作的支持与理解!
兴国县教育科技体育局
2021年5月6日