欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

高考期间的噪音 已回复 类型:建议

2018-05-29 17:07:57   尊敬的领导您们好 5月27号感谢马玉福书记和教育局领导对高三学子的关心 赣州中学的学生家长们一起收听了考前心理辅导讲座 现希望局领导 反映下赣中广大学子的呼声 临近高考 赣中附近的施工仍是夜以继日 没日没夜 尤其是文武坝路上的多处施工 如中梁江督府 梅江路校区等等项目 不是吵到深更半夜 就是天一亮就施工 恳请领导们关注并解决
官方回复 回复单位:市教育局  2018-06-02 10:30:35
  

您好!

您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

感谢您对教育事业的关心关注。一年一度的高考是国计,是民生,是社会各界广泛关注的大事。您反映:临近高考 赣州中学附近的施工仍是夜以继日 没日没夜 尤其是文武坝路上的多处施工 如中梁江督府 梅江路校区等等项目 不是吵到深更半夜 就是天一亮就施工的现象。我们第一时间向市环保局、市城乡建设局反映了。他们迅速进行了布置。市城乡建设局还专门下发了《关于做好中心城区普通高考期间环境综合整治的通知》,各施工单位都在严格执行通知精神。高考前夕和高考期间将发挥政府主导、教育牵头、部门负责、齐抓共管的工作机制,各部门共同行动,齐抓共管,为考生共同营造安全安静的考试环境,确保高考风清气正、安全安静。

致谢!


赣州市教育局高招办

2018年6月2日


信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)