欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
新力帝泊湾房租质量问题
已回复
类型:投诉
2019-10-11 14:50:28
尊敬的住建局领导 你们好: 我是新力帝泊湾业主。新力帝泊湾一期工程1#、2#、3#、4#、10#国庆期间已通知业主收房,业主收房期间发现较多质量问题,每一户平均在10条以上,其中有: 1.外墙不平整、起伏较大; 2.电梯再运行过程中突然坠落; 3.安全疏散指示灯不亮; 4.木地板施工质量差、材料不满足合同要求、起包、跑灰、脱落;户内门框没有按规范填塞; 5.墙面开裂; 6.天棚开裂; 7.防火门无法正常开启、关闭; 8.展示区园林效果和沙盘一致,但小区内使用铺装材料颜色和沙盘完全背离,严重欺诈政府及业主; 9.正式电未入户,小区仍使用工地临时用电,涉及电梯运行安全(没有备用电源); 10,天燃气直至通知收房,仍未验收完毕,导致燃气不能开通更不能正常使用,设计的燃气表与电源插座同柜存在安全隐患,燃气热水器放在柜子里面也存在安全隐患。 11,小区消防验收证件作假有业主发现大量的消防设施未按消防规范施工,同时小区内消防设施如果没有正式用电,无法正常启用,安全隐患极大,若遇火灾,、后果不堪设想。问题较多,不能一一赘述。 盼住建局领导能实地调查,监督新力帝泊湾开发商按合同、规范、兑现相应的宣传配套进行整改,以上所诉均属事实,可现场核实。
官方回复
回复单位:市住房和城乡建设局 2019-10-12 11:24:40
刘慧芳同志,根据属地管理原则,请你向经开区住建部门投诉。电话:8372091
特此回复。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意