欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

章贡区五指峰路18号中海国际社区中海派味库、大块鱼餐馆私自搭建油烟管道向小区排放油烟 已回复 类型:投诉

2017-10-11 15:29:06   我是赣州市中海国际社区中海派1栋业主,2017年3月至今,将近半年时间,中海派1栋商铺的味库、大块鱼餐馆长期向小区大量排放油烟,污染极大,这些问题严重损害业主身心健康,每天都能闻呛人油烟味。同时,因中海派商住综合楼本身未配套建立专用烟道,并不具备开餐饮店的条件,因而私自搭建油烟管道面向小区室外排放,油烟污染极其严重。肯请相关部门能够督促解决!!
官方回复 回复单位:市环境保护局  2017-10-12 15:40:44
   康炜玮同志: 您好! 您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:您反映的餐饮油烟问题根据职责分工,不属于我局职责范围。根据赣州市市委、市政府2017年4月1日印发的《关于深入推进城市执法体制改革改进城市管理工作的实施意见》规定,由赣州市城市管理行政执法局实施城市管理相对集中行政处罚权。因此,建议转由市城市管理行政执法局依法处理为妥。联系电话为:12319。感谢您对环保工作的关心与支持! 赣州市环境保护局 2017年10月12日
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)