欢迎访问赣州市网络问政平台!
返回赣州市政府首页 >>
个人中心
问政首页
市长信箱
部门问政
在线访谈
网上调查
网上信访
建言献策
业务知识库
回应关切
发展论坛
市区各路口大量射灯,司机苦不堪言。
已回复
类型:投诉
2018-09-18 20:59:09
市公安局: 你好,近年来随着经济发展,大量道路交通设施的普及,赣州市区在很多路口安装了监控摄像头,与之配套安装了大量射灯,我和身边的朋友,都在抱怨,这样晚上都没法在市区开车了,每次经过路口,都会被这些射灯射得眼睛都挣不开,造成了极大的安全隐患。你见过大晚上还必须使用遮阳板的么?这是明显的人为光污染。很多出租车司机说,像他们这样经常接触强光,很容易造成白内障等视力疾病。 市区在大力整治远光灯的不法行为,却有安装了那么多固定的“远光灯”,不知道管理部门有没有为广大开车的市民设身处地的考虑。 和谐社会靠大家,希望管理部门能科学合理的解决这类问题,而不是为了达到效果而忽视了市民的感受。
官方回复
回复单位:市公安局 2018-09-26 17:19:16
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:请拨打热线电话0797-8124886反映您的投诉及建议。
信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总
回复内容评价:
(非常满意)
回复速度评价:
(非常满意)
满意度调查汇总
回复内容
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意
回复速度
总评价:
次
非常满意
基本满意
不满意
非常不满意