欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >>

环城路道路二侧道路拆除防盗网后,有部分临街空调外机上随意放有花盆等物,给临街行人造成严重安全隐患。 已回复 类型:投诉

2017-10-12 20:27:32   最近,环城路七中附近城市道路改造,临街二侧的防盗网被拆,但很多人家的空调外机还悬挂在那里,发现有些住户将大花盆等东西无任何安全措施的情况下直接放在外机上,而楼下每天七中、文小等大量的学生行走,有严重的安全隐患,请建议在拆除防盗网时给用户做好宣传,确保孩子们的行走安全。
官方回复 回复单位:市城市管理局  2017-10-16 10:11:04
  您好,您反映环城路七中附件拆除盗网,存在安全隐患的问题,组织实施单位是章贡区建设局,请向章贡区建设局反映,谢谢!
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)