欢迎访问赣州市网络问政平台! 返回赣州市政府首页 >> 个人中心

2021年下半年教师资格证认定 已回复 类型:咨询

2021-09-25 15:58:30   尊敬的领导,您好: 请问2021年下半年是否有教师资格证认定。若有,具体时间是什么时候?
官方回复 回复单位:市教育局  2021-09-26 10:17:19
  
刘声宏同志,您好!现我市目前未接到省厅在下半年开展教师资格认定的通知,如有相关通知,我局会在赣州教育网及微信公众号“赣州教育”发布,请您及时关注。感谢您对我市教育事业的支持。
                              
 
                 赣州市教育局师资与高等教育科
                               2020年9月26日 
信件回复 满意度调查查看满意度调查汇总

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)